Wollten Sie schon immer mal wissen, wie ein Profi-Fotograf an ein Fotoprojekt herangeht und es umsetzt?

Begleiten Sie gemeinsam mit uns Tomas Rodriguez auf seiner Fotoexpedition durch Apulien.

In seiner erlebnisreichen Expedition hat Tomas Rodriguez die EOS R6 getestet und die Gesichter Italiens in eindrucksvoller Weise portraitiert. Erleben Sie mit ihm die EOS R6 in Aktion.

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Entdecken und testen Sie selbst die Canon EOS R6
und holen Sie sich den exklusiven Canon-Testkoffer

EOS R6
TESTKOFFER

Inhalte des Testkoffers:

  • EOS R6 Gehäuse
  • RF 15-35MM F2.8 L IS USM
  • RF 24-70MM F2.8 L IS USM
  • RF 70-200MM F2.8L IS USM

 

Haben Sie einen Wunschtermin? Melden Sie sich gleich an und leihen Sie sich den Testkoffer mit passendem Equipment und Transportbox beim Händler in Ihrer Nähe.

PLZ 0 - 29999

 

Foto Wolf Bautzner Landstraße 11b 01324 Dresden www.foto-wolf-dresden.de
Fotohaus Klinger e.K. Schlossgasse 24 04109 Leipzig www.fotohausklinger.de
Calumet Photographic GmbH Bertha-Benz-Straße 5 10557 Berlin www.calumetphoto.de
A. Leistenschneider GmbH & Co KG Grolmanstraße 36 10623 Berlin www.foto-leistenschneider.de
Foto Meyer GmbH Welserstraße 1 10777 Berlin www.fotomeyer.de
A. Leistenschneider GmbH & Co KG Schloßstraße 96 12163 Berlin www.foto-leistenschneider.de
Foto Wichern GmbH Bahnhofstraße 51 12305 Berlin www.foto-wichern.de
Thomas Steindorf-Sabath e.K. Arsenalstrasse 10 19053 Schwerin www.fotoversand24.de
Foto Wiesenhavern GmbH Mönckebergstraße 11 20095 Hamburg www.wiesenhavern.de
Photohaus.de Große Theaterstr. 35 20354 Hamburg www.photohaus.de
Foto Schattke GmbH & Co. KG Pferdemarkt 14 21682 Stade www.fotoschattke.de
PROBIS MEDIA SOLUTIONS GmbH Stresemannstraße 375/11 22761 Hamburg www.probis.de
Calumet Photographic GmbH Bahrenfelder Straße 260 22765 Hamburg www.calumetphoto.de
Foto Wiesenhavern GmbH Königstraße 129 23552 Lübeck www.wiesenhavern.de
europafoto Manthey Krämerstraße 5 23966 Wismar www.foto-manthey.de
Foto Wiesenhavern GmbH Knooper Weg 25 24103 Kiel www.wiesenhavern.de
Wöltje GmbH & Co.KG Achternstr.34 26122 Oldenburg www.woeltje.de
RINGFOTO Schattke GmbH & Co.KG Deichstr. 7 27472 Cuxhaven www.schattke24.de
Foto Wiesenhavern GmbH Ostertorsteinweg 79 28203 Bremen www.wiesenhavern.de
PLZ 3 - 49999
Foto Haas GmbH Georgsplatz 10 30159 Hannover www.foto-haas.de
Foto Schorcht GmbH Johann-Sewerin-Str. 13 33330 Gütersloh www.foto-schorcht.de
Foto Birwe Gehrenberg 33 33602 Bielefeld www.fotobirwe.de
Foto Jeschner GmbH Wolfsschlucht 13 34117 Kassel www.foto-jeschner.de
Foto Haas GmbH Münzstraße 14 38100 Braunschweig www.foto-haas.de
A. Leistenschneider GmbH & Co KG Schadowstraße 11 40212 Düsseldorf www.foto-leistenschneider.de
Hifi & Foto Koch GmbH Schadowstraße 60/62 40212 Düsseldorf www.fotokoch.de
Calumet Photographic GmbH Suitbertusstr. 137 40215 Düsseldorf www.calumetphoto.de
Photo Porst Ratingen Inh. Ingo Leppers Oberstrasse 9 40878 Ratingen www.photoporst365.de
Foto Video Rutten GmbH&Co. KG Schwanenstraße 48 42103 Wuppertal www.rutten.de
Kosfeld GmbH & Co. KG Kampstraße 34 44137 Dortmund www.kosfeld24.de
Foto Hamer GmbH & Co. KG Kortumstraße 23 44787 Bochum www.foto-hamer.de
Calumet Photographic GmbH II. Hagen 7 45127 Essen www.calumetphoto.de
Foto Frankenberg GmbH Am Flachsmarkt 1 45127 Essen www.foto-frankenberg.de
A. Leistenschneider GmbH & Co KG Sonnenwall 19 47051 Duisburg www.foto-leistenschneider.de
A. Leistenschneider GmbH & Co KG Hochstraße 28 47798 Krefeld www.foto-leistenschneider.de
Foto Köster OHG Berliner Platz 4 48161 Münster www.foto-koester.de
Foto Erhardt GmbH Gartenkamp 101 49492 Westerkappeln www.foto-erhardt.de
Foto Mundus Am Neuen Markt 92-94 49716 Meppen www.foto-mundus.de
PLZ 5 - 69999
FOTO GREGOR GmbH Neumarkt 32-34 50667 Köln foto-gregor.de
Foto-Kino-Video Erich Lambertin An der Rechtschule 1 50667 Köln www.lambertin.de
Fotohaus Preim GmbH Ursulinerstrasse 3 - 5 52062 Aachen www.preim.de
Audiophil Fotohandels GmbH Annuntiatenbach 30 52062 Aachen www.audiophil-foto.de
AC-Foto Handels GmbH Annuntiatenbach 30 52062 Aachen www.ac-foto.com
Top-Foto Ingo Brehmen Kaiserplatz 17 52349 Düren www.top-foto.de
Foto Brell e.K. Markt 11 53111 Bonn fotobrell.com
RINGFOTO Kramp Margaretengässchen 2 54290 Trier www.krampfoto.de
Foto Heibel GmbH Altlöhrtor 40 56068 Koblenz www.foto-heibel.de
alpa-foto GmbH Langendorfer Straße 109 56564 Neuwied alpafoto.de
PHOTO PORST Neuwied Lindenstraße 28 56566 Neuwied www.photo-porst-neuwied.de
das foto forum Am Markt, Ecke Bahnhofstraße 1 56626 Andernach www.dasfotoforum.de
Achatzi Lahnstraße 1 57334 Bad Laasphe www.achatzi.de
A. Leistenschneider GmbH & Co KG Am Roßmarkt 15a 60311 Frankfurt www.foto-leistenschneider.de
Calumet Photographic GmbH Hanauer Landstr. 174 60314 Frankfurt am Main www.calumetphoto.de
GM-Foto GmbH Taunusstraße 47 60329 Frankfurt www.gmfoto.de
fotogena GmbH Rheinstr. 7-9 64283 Darmstadt www.fotogena.de
Kamera-Fotohaus GmbH Neugasse 22 65183 Wiesbaden www.kamera-fotohaus.de
Foto + Digital Gressung GmbH Bahnhofstraße 31 66111 Saarbrücken www.gressung.de
PLZ 7 - 99999
Calumet Photographic GmbH Alte Post Str. 3 70173 Stuttgart www.calumetphoto.de
FOTOPROFI Planet Arnulf-Klett-Platz 3 70173 Stuttgart www.fotoprofi.de
Photo Universal Kleiber GmbH & Co. KG Max-Planck-Straße 28 70736 Fellbach www.photouniversal.de
Foto Bartmann GmbH Bahnhofstr. 24 70806 Kornwestheim www.foto-bartmann.de
FOTOPROFI HobbyFoto Seestraße 14 71638 Ludwigsburg www.fotoprofi.de
FOTOPROFI FotoMarkt Am Markt 12 72071 Tübingen www.fotoprofi.de
Foto Reich Marktplatz 48 72250 Freudenstadt www.foto-reich.de
Erdmann e.K. Karlstr. 3 73614 Schorndorf www.foto-erdmann.de
Foto Frick GmbH Schulgasse 6 74523 Schwäbisch Hall www.photo-porst-sha.de
Foto-Wöhrstein OHG Cano Shopping Center Singen/ Bahnhofstr. 29 78224 Singen www.foto-woehrstein.de
LichtBlick e.K. Augustinerplatz 11 78462 Konstanz www.lichtblick-foto.de
FOTO-GREGOR München GmbH Zweibrückenstraße 13 80331 München www.foto-gregor.de
Foto-Video Sauter GmbH & Co.KG Sonnenstraße 26 80331 München foto-video-sauter.de
Calumet Photographic GmbH Schwanthaler Str. 35 80336 München www.calumetphoto.de
Dinkel GmbH & Co. KG Landwehrstraße 6 80336 München www.dinkel-foto.de
Foto Petzold KG Schirmgasse 281 84028 Landshut www.fotopetzold.de
FOTOPROFI FotoFrenzel Münsterplatz 46 89073 Ulm www.fotoprofi.de
Fotomax SH Photo GmbH Pillenreutherstr. 27 90459 Nürnberg www.fotomax.de
RINGFOTO Müller GmbH Hauptstr. 15 91074 Herzogenaurach www.ringfoto-mueller.de
Foto Brinke GmbH Paradeplatz 3-4 91301 Forchheim www.fotobrinke.de
Fotohaus Josef Zacharias Rote Hahnengasse 7 93047 Regensburg www.fotohaus-zacharias.de
Foto Siegl GmbH Schlösserstr. 9 99084 Erfurt www.fotosiegl.de
Österreich
Digitalstore Vienna Fotohandelsges.m.b.H. Stiftgasse 21 A-1070 Wien www.digitalstore.at
Photo Börse Lerchenfelderstraße 62-64 A-1080 Wien www.photoboerse.at
Foto Holub e.U. Jörgerstraße 39 A-1170 Wien www.fotoholub.at
Foto Schneider GmbH Erzherzog-Rainer-Ring 1 A-2500 Baden www.foto-schneider.at
Foto Video Kücher GmbH Mozartstr. 27 A-4020 Linz www.kuecher.at
Foto Grünwald GmbH Färbergasse 12 A-4400 Steyr www.foto-gruenwald.at
Foto Video Kücher GmbH Innsbrucker Bundesstraße 73 A-5020 Salzburg www.kuecher.at
Foto Lamprechter GmbH & Co. KG Mitterweg 22 A-6020 Innsbruck www.lamprechter.com
Foto Hebenstreit e.U. Leonhardsplatz 4 A-6800 Feldkirch www.foto-hebenstreit.com
Foto Köberl GmbH Steyrergasse 39 A-8010 Graz www.fotokoeberl.at
Digital Camera Graz Opernring 9 A-8020 Graz www.digitalcameragraz.at
Digital Camera Graz Südtiroler Platz 9 A-8020 Graz www.digitalcameragraz.at

Tomas Rodriguez

das Gesicht zur EXPEDITION

Die Canon EXPEDITION liefert tolle Einblicke und Tipps für die Umsetzung eines Fotoprojektes. In dem Video zeigen wir Ihnen, wie Sie nicht nur Fotos aufnehmen, sondern die Geschichten der Menschen erzählen.
Doch kennen Sie eigentlich Tomas Rodriguez – den Fotografen hinter der Story? Nutzen Sie die Gelegenheit und erfahren Sie mehr von ihm.  

Pure Geschwindigkeit. Ganz ohne Spiegel.
Canon EOS R6

Canon EOS R6 Highlights:

  •  Geräuschlose Reihenaufnahmen mit bis zu 20 B/s1
    – Und bei Bedarf auch bis zu 12 B/s mit mechanischem Verschluss
  • Bis zu 8 Stufen Bildstabilisierung
    – Gestochen scharfe Ergebnisse bei langen Belichtungszeiten ohne Stativ.
  • ISO 102.400 
    – Für erstklassige Low-Light-Eigenschaften
  • 4K mit bis zu 60 B/s 
    – Realistische und klare Wiedergabe von Bewegungen
  • 20 Megapixel Auflösung 
    – Vollformatsensor mit erstklassigen Low-Light-Eigenschaften und hohem Dynamikumfang
  • Dual Pixel CMOS AF II
    – Kann Gesichter, Augen und sogar Tiere erkennen.

Übrigens: Sparen Sie beim Kauf einer EOS R6 und maximal drei RF Objektiven bis zu 950 EUR mit EOS+X.*

*Der Preisvorteil ist produktabhängig und variiert zwischen 20 € und 1.000 € pro Objektiv.

Aktionsprodukt kaufen und online unter canon.de/eosplusx registrieren.
Die vollständigen Teilnahmebedingungen finden Sie hier .

Objektive für eine neue Ära

– im Canon EOS R6 Testkoffer enthalten –

Die RF Objektive bieten mehr Qualität und Lichtstärke – und ihre Leistung wurde optimal auf die EOS R Kamera abgestimmt. Ihre Lichtstärke unterstreicht die einzigartigen Fähigkeiten und sie bieten ein ganz neues Niveau an intuitiven Steuermöglichkeiten.

Canon RF 15-35mm F2.8L IS USM

Schnell und lichtstark – das ultimative Ultraweitwinkel-Zoomobjektiv für Profis

Das 15-35mm-Ultraweitwinkel-Zoomobjektiv mit Lichtstärke 1:2,8 der RF L Serie mit 5-Stufen-Bildstabilisator bietet selbst bei wenig Licht noch mehr Einsatzmöglichkeiten – ideal für innovative Blickwinkel, die alles entscheiden können.

Canon RF 24-70mm F2.8L IS USM

Lichtstark und gestochen scharf – das ideale Profi-Standardzoom für spiegellose Vollformatkameras

Dieses 24-70mm Zoomobjektiv für eine spiegellose Vollformatkamera wird alle Erwartungen übertreffen. Die erstklassige optische Konstruktion, die hohe Lichtstärke von 1:2,8 und der 5-Stufen-Bildstabilisator ermöglichen in allen Situationen ein kreatives Arbeiten.

Canon RF 70-200mm F2.8L IS USM

Kompromissloses Design – mit außergewöhnlicher Abbildungsqualität

Dieses leistungsstarke F2.8 Telezoom aus der Canon Trinitiy RF Reihe bietet eine beeindruckende Abbildungsqualität und kompakte Abmessungen für den Einsatz in praktisch jeder Umgebung.

Nix mehr verpassen!

Melden Sie sich jetzt für den UNITED IMAGING GROUP-Newsletter an. Zur Anmeldung